арбуз
06.07.2021 00:40

Оказывается, всего в 100 грамма мякоти арбуза есть порядка двух чайных ложек сахара и гликемический индекс этого лакомства зашкаливает до 80. Если есть слишком много арбуза, то уровень сахара в крови может измениться, предупреждает Sensationalnews.

Также существует ряд правил, которые надо соблюдать при питании арбузами.

Так, перед тем как его разрезать, необходимо тщательно вымыть ягоду под проточной водой, используя при этом щетку для мытья фруктов.

Важное предупреждение от врачей: арбуз нельзя есть с хлебом, хотя многие и любят это делать.

Подобное сочетание способно вызвать резкий скачок уровня сахара в крови, так как у пшеницы также высокий уровень гликемического индекса.

Напомним, арбуз является не только вкусной, но и очень полезной ягодой, поэтому навык правильно ее выбирать, чтобы дома радоваться сочности и сладости – целая наука. Предлагаем вам советы, которые дали опытные бахчеводы и вы не будете разочарованы, принеся домой и разрезав арбуз.

В свою очередь, медики говорят, что семена арбуза полезно съедать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.