17.11.2005 17:46
На сегодняшний день в Днепропетровске 100 жилых многоэтажных домов остаются без отопления. Об этом сообщили в четверг, 17 ноября, в пресс-службе городского председателя Днепропетровска, передает УНИАН.

В основном это дома, которые обслуживаются коммунальными предприятиями “Теплоэнерго” и “Теплотранс”, ТЭЦ объединения “Южный машиностроительный завод” и ОАО “Днепрошина”.

Отсутствие тепла в этих домах городская власть объясняет порывами на теплотрассах, которые были недавно переданы названными предприятиями в коммунальную собственность, и последние десять лет не ремонтировались. На ремонт наиболее критических отрезков теплотрасс Днепропетровский горсовет выделил 2 млн. грн. Однако для восстановления теплотрасс в полном объеме необходимо более 20 млн. грн.

Сроки подключения всего жилищного фонда к отоплению пресс-служба не сообщает. В то же время, по данным пресс-службы, все днепропетровские школы, больницы, детские заведения и жилье, которое обслуживается городским коммунальным предприятием “Днепропетровские тепловые сети”, отапливаются. Исключение составляют 11 жилых домов, отключенных от теплоснабжения из-за долгов потребителей за предоставленные коммунальные услуги.