вода
06.07.2021 02:44

Норма воды для каждого человека зависит от множества факторов.

Среди них можно назвать общее самочувствие, ваш возраст, и, конечно же, время года, пишет Sensationalnews.

Специалисты утверждают, что рассчитать свою суточную норму потребления воды достаточно несложно: вам надо выпивать по тридцать миллилитров жидкости в сутки на каждый кг вашего веса.

Также врачи напомнили, что воду надо пить малыми порциями, даже если очень жарко. Выпитая в большом количестве за один раз ничего хорошего для организма не даст.

Ведь ему придется подключать все свои органы, чтобы избавиться от излишков жидкости в организме, а это – дополнительная нагрузка, особенно в условиях летнего зноя.

Ранее мы писали, что для того чтобы жаркими летними днями не получить солнечный или тепловой удар, следует соблюдать определенные меры предосторожности.

В свою очередь, Министерство здравоохранения Украины опубликовало восемь советов, используя которые можно пережить жару "без потерь".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.