комикс
05.07.2021 20:22

Благодаря обращениям представителей христианских общин и активистов из библиотек Ивано-Франковской области все образцы комиксов об отношениях между двумя женщинами "Принцесса + Принцесса: счастливые навсегда" будут изъяты.

Об этом на заседании комиссии областного совета по культуре, духовности и информационной политике заявила глава профильного управления Ивано-Франковской областной государственной администрации Мирослава Корнелюк.

По ее словам, основанием для изъятия книг стало обращение от христианских общин региона и вице-президента регионального общества "Просвещение". Утверждается, что комикс подрывает семейные ценности в Украине.

"Мы получили письмо о книге. Мы уже знаем, сколько копий в наших библиотеках. Мы распределили их по всем библиотекам, немного-один, два (на библиотеку). В настоящее время мы снимаем эти книги. Мы отреагировали на письмо", - сказал она.

Ранее сообщалось, что в Днепре ПриватБанк попал в громкий скандал. Люди начали массово отказываться от услуг финансового учреждения и резать банковские карты. Причина этого в том, что банк выпустил карты в поддержку ЛГБТ-сообщества и разместил на карте соответствующую символику.