Самолет
06.07.2021 10:23

На Камчатском полуострове перестал выходить на связь самолет Ан-26, который выполнял пассажирский рейс. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, самолет следовал в Палану на Камчатке. При посадке с ним оборвалась связь. На борту находились 28 человек.

Сейчас район маршрута исследуют два вертолета и спецсамолет. Информация о крушении пока не подтверждается. Допускается версия, что самолет мог упасть в море. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Напомним, ранее японский истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35A пропал с экранов радаров во время полета над Тихим океаном. 

С самолетом авиакомпании S7, выполнявший рейс GH 925 из Москвы в Тиват, случилось серьезное ЧП. Воздушное судно было вынуждено совершить экстренную посадку в Черногории. Также мы сообщали о смертельном крушении самолета в России. На Кузбассе самолет Л-410 совершил аварийную посадку. В результате погибли четыре человека, еще 17 пострадали. Среди погибших – оба пилота Л-410, а также несколько пассажиров.