продукты
06.07.2021 23:25

Согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале Американской кардиологической ассоциации, крахмалистые закуски, такие как картофельные чипсы, могут сократить жизнь, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Об этом пишут Подробности.

Ученые изучили данные более 21 тысячи участников исследования, которые рассказали о своем питании в период с 2003 по 2014 год.

Классифицируя режимы питания, они проанализировали, какие продукты потреблялись при каждом приеме пищи и результаты в отношении здоровья в конце периода исследования.

Те, кто ел крахмалистые закуски (вместо цельных зерен, фруктов или молочных продуктов), имели 57-процентное увеличение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Те, кто предпочел перекусить чем-то более здоровым, снизили риск не только сердечных заболеваний, но и рака.

В то время, как другие виды продуктов питания, особенно обработанные зерна и сушеное мясо, увеличили риск, такие закуски вызвали большинство проблем.

Ранее сообщалось, что если во время сна вы складываете подушку пополам, для придания ей большей высоты, задумайтесь об этом. Врачи советуют незамедлительно избавиться от этой вредной привычки.

Также мы писали, что норма воды для каждого человека зависит от множества факторов. Среди них можно назвать общее самочувствие, ваш возраст, и, конечно же, время года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.