17.11.2005 18:41
Лидер Республиканской партии Юрий Бойко не намерен возвращаться на работу в НАК «Нефтегаз Украины», но готов возглавить Министерство топлива и энергетики после выборов. Об этом он сказал в четверг, 17 ноября во время он-лайн конференции в Интернет-издании »Фраза».

«Есть старая поговорка: «В одну реку дважды не входят», – ответил политик на вопрос о возможном возвращении в «Нефтегаз Украины».

Относительно возможного предложения возглавить Министерство топлива и энергетики Бойко сказал: «Сейчас бы отказался. После выборов – согласился. Амбиции по возврату в правительство есть. Главное, чтобы было дело по душе».

Лидер республиканцев также заявил, что после прихода к власти Республиканская партия примет меры с тем, чтобы топливно-энергетической отраслью руководили профессионалы. «Массовые увольнения, которые проходят по всей структуре нефтегазовой отрасли, отрицательно влияют на конечный результат их деятельности», - подчеркнул Юрий Бойко.

Комментируя будущие планы партии, он отметил, что если РПУ не пройдет в парламент, то будет готовиться к следующим выборам. Возможно, партнером РПУ в избирательном процессе станет Блок Литвина. «Мы ведем переговоры с Литвиным о вхождении в его блок», - сказал Юрий Бойко.