Джон Лоутон
06.07.2021 20:22

Британский рок-музыкант, вокалист рок-группы Uriah Heep Джон Лоутон скончался в возрасте 74 лет.

6 июля об этом сообщили в его команде, пишут Вести.

"С глубоким сожалением мы делимся тяжелыми и печальными новостями о внезапной и совершенно неожиданной смерти Джона Лоутона 29 июня 2021 года", - отметили коллеги музыканта.

Пока нет новостей о деталях его смерти, но в официальном заявлении группы говорится, что Лоутон внезапно умер, и его уход из жизни не связан с широко распространенной болезнью (коронавирусом).

Как и хотел Лоутон, церемония прощания с рок-музыкантом будет закрыта.

Британская рок-группа Uriah Heep была образована в 1969 году. В семидесятых годах двадцатого века группа получила всемирную известность. Джон Купер Лоутон пришел в группу на пике своей популярности и был вокалистом в период с 1976 по 1979 год. С ним рок-группа записала четыре альбома.

После ухода из группы музыкант играл в других группах, в том числе в группе под его именем.

Ранее сообщалось, что легендарный украинский наставник по спортивной гимнастике Олег Остапенко умер 3 июля на 77-году жизни. О смерти Остапенко написала в Instagram Лилия Подкопаева. Олег Васильевич был одним из самых авторитетных тренеров в мировой женской спортивной гимнастике.

Также скончался украинский блогер, поэт и фронтовой парамедик Святослав Волков (в сети также подписывался фамилией Носов). Он был известен в сети под пседонимами Gorky Look (Горький Лук) и Горе Луковое.