17.11.2005 19:21
Следственно-оперативная группа Глибокского райотдела управления МВД в Черновицкой области задержала ранее судимого 18-летнего жителя предместья Черновцов, который на местном кладбище пытался изнасиловать 8-летнюю односельчанку, передают MIGnews.com.ua.

По словам руководителя Центра общественных связей УМВД Алексея Пономаренко, правоохранители установили, что он днем на дороге напал на ребенка и, затянув ее на кладбище, находившееся вблизи, пытался изнасиловать, после чего скрылся.

Проверяя на причастность к преступлению ранее судимых, милиционеры за сутки высчитали насильника.

Задержанный аналогичное преступление в этом же селе совершил в августе прошлого года. Тогда около десяти часов вечера в милицию поступило сообщение от жительницы предместья Черновцов о том, что ее 4-летняя дочь ушла вечером из дома и не вернулась.

Более 50 сотрудников милиции почти пять часов искали ребенка и вышли на след злоумышленника, которым оказался 17-летний местный житель по имени Александр.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отвел девочку на один из садиков в селе, где силой отобрал у нее сережки, снял одежду, которую потом разбросал по полю, и исчез с места преступления. На том же месте, где указал злоумышленник, девочку и нашли.

По словам Пономаренко, три месяца назад, попав под амнистию, насильник был освобожден из-под стражи. Сейчас против него возбуждено уголовное дело.