ВСУ
07.07.2021 18:22

Глава города Славянск Вадим Лях бил мобилизован в Вооружённые силы Украины.

Об этом, со ссылкой на комментарий главы Донецкой областной государственной администрации Павла Кириленко, сообщает издание "Новости Донбасса".

"Он мобилизован. Есть определенная процедура, как человека командируют из Вооруженных сил и согласовывает командующий операцией Объединенных сил для того, чтобы в дальнейшем возглавил военно-гражданскую администрацию - конечно, все будет по процедуре", - рассказал Кириленко.

В настоящий момент неизвестно, будет ли Вадим Лях назначен на пост главы Славянской ВГА. В городском совете города информацию о мобилизации не комментируют.

Военно-гражданская администрация в Славянске была создана Владимиром Зеленским 26 мая. Это стало следствием того, что избранный совет города и мэр так и не смогли прийти к общей точке зрения и разблокировать работу горсовета. Заседания депутатов неоднократно откладывались из-за отсутствия кворума. В Славянске ещё не принят бюджет на 2021 год.

До назначения главы ВГА городом временно руководит мэр. Против назначения Вадима Ляха на пост выступила группа ветеранов АТО.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский на законодательном уровне предложил увеличить численность Вооружённых сил Украины.