бездомные
08.07.2021 23:58

Власти Лос-Анджелеса (США) нашли бюджетный вариант борьбы с бездомными, построив деревню, состоящую из микродомов.

Такие жилые комплексы планируют строить на заброшенных свалках, пишет Лента.

Власти оценили результаты проекта по размещению бездомных городских улиц в частной резиденции в небольшой домашней деревне, построенной в 2021 году на государственные деньги и деньги американского благотворительного фонда по борьбе с проблемой бездомности.

В районе Нохо в Лос-Анджелесе появилась деревня, состоящая из 2, 5-футовых однокомнатных разноцветных зданий.

В общей зоне есть туалеты и душевые кабины, прачечная и гостиная зона на открытом воздухе. Поселение окружено забором, который скрывает его от улицы и находится под круглосуточной охраной.

Жителям предлагают три приема пищи в день, помогая им пройти обучение для стажировки и занятости. В селе уже поселились несколько десятков бездомных.

Домашние конструкции просты в изготовлении и установке, бюджетны с точки зрения стоимости.

По оценкам властей, в Лос-Анджелесе живет более 66 тысяч бездомных, 2020 год был особенно смертельным годом для этих слоев населения. 1300 человек погибли на улицах города из-за бедности.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан США и главу Белого дома Джо Байдена с Днем независимости.

Также мы писали, что Министерство обороны Российской Федерации подняло в воздух истребители "Су-30" из-за разведывательного самолёта Соединённых Штатов Америки над Чёрным морем.