Вакцина
08.07.2021 18:02

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство договорилось о поставках безопасных вакцин от коронавирусной инфекции, которых хватит для проведения кампании всем украинцам.

Об этом, со ссылкой на интервью главы правительства литовскому изданию LRT, сообщил Правительственный портал.

"Украина имеет договоренности на поставки достаточного количества безопасных вакцин, которых хватит всем украинцам", - заявил премьер.

Шмыгаль отметил, что кампания по вакцинации в стране набирает обороты и всё больше граждан хотят вакцинироваться от опасного заболевания. Глава Кабинета министров Украины поблагодарил страны-партнёры за помощь в приобретении вакцин, в том числе Литву, которая предоставила 100 тыс. доз препарата.

Ранее сообщалось, что в Министерстве цифровой трансформации рассказали, когда в Украине можно будет получить ковид-сертификат.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.