Взрыв предприятие
09.07.2021 08:15

В Мелитополе (Запорожская область) прогремел взрыв. В результате ЧП на предприятии "Технодом Альянс" несколько человек получили ожоги.

Как сообщили в Госслужбе по вопросам труда, 36-летний мастер участка вместе с 60-летним руководителем другого предприятия осматривали оборудование для смешивания сыпучих смесей, когда произошел взрыв.

В результате мужчины получили ожоги всего тела 2-й степени. Сейчас они в больнице. Создается комиссия для специального расследования несчастного случая.

Напомним, в США произошел крупный взрыв на заводе смазочных материалов, который расположен в городе Роктон штата Иллинойс. Была объявлена срочная эвакуация жителей из-за масштабного пожара.

Также мы сообщали, что на одном из химических предприятий Китая произошел взрыв, в результате которого погиб по крайней мере один человек. Завод расположен в провинции Шаньдун. 

А в Харькове произошел пожар на масляном предприятии - взрывная волна просто снесла здание. Спасатели рассказали детали пожара на масляном предприятии в Харькове - перед этим произошел взрыв, которым снесло резервуар и ангар на территории. До сих пор известно об одном погибшем и одном раненом работнике.