Укус змеи
09.07.2021 11:37

В Ивано-Франковской области трое детей пострадали от укуса змеи. Сейчас они находятся в реанимации.

Как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской ОГА, в больницу доставили ребенка 2005 рождения с анафилактическим шоком вследствие укуса змеи. Ребенок находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Также ребенка 2009 года рождения укусила змея за правую руку. Еще один ребенок 2005 года рождения пострадал от укуса змеи на детской площадке. Сейчас он также находится в реанимации КНП "ОДКБ" в тяжелом состоянии.

Напомним, в Украине участились случаи змеиных укусов. Так, за сутки во Львовской области зафиксировали несколько укусов змеи. 

Отметим, что гадюка является самой распространенной ядовитой змеей в Украине. Наткнуться на нее можно в основном в лесу или в горах, но бывает, что змеи начинают выползать в городах. В Украине водится три вида гадюк – гадюка Никольского, степная гадюка и обыкновенная. Ранее мы писали, насколько опасен укус гадюки и какую помощь можно оказать немедленно.

Также мы сообщали, что под Черновцами змея напала на ребенка. А во время выездного пикника на территории Энергодара произошла трагедия: шестилетнюю девочку укусила гадюка. Ребенок попал в реанимацию Запорожской областной детской больницы и за ее жизнь трое суток пришлось бороться медикам, так как она находилась в крайне тяжелом состоянии с сильнейшей интоксикацией.