Ритаульная схема
09.07.2021 12:32

В Киеве за место на кладбище требовали от 3 до 6 тысяч долларов. Такая схема работала довольное длительное время.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, масштабные сделки разоблачили в ритуальной службе специализированного КП "Спецкомбинат ПКБО". Дельцы требовали взятки за выделение мест на кладбищах Киева. Были задействованы два посредника, которые представлялись работниками столичных кладбищ, и требовали деньги.

Так, злоумышленники получили 3 и 5 тысяч долларов за выделение двух мест на Лесном кладбище. Одного из посредников задержали при получении взятки за выделение еще одного места для захоронения. Ему сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 368 УК.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других участников схемы.

Ранее мы сообщали, как сотрудники ритуальных служб «разводят» родственников усопшегоСамый высокий показатель средней стоимости захоронения отмечено в Киеве, Львовской и Житомирской областях.

В Калуше Ивано-Франковской области за работу в выходной день во время карантина наказали ритуальное бюро «Реквием». Во время карантина выходного дня правительство разрешило работать только продуктовым магазинам, аптекам и АЗС, все остальные должны прекратить работу до понедельника.