Газ
09.07.2021 14:18

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" отказалась от тарифного плана "Месячный" из-за его крайней непопулярности.

Об этом сообщила пресс-служба НАК.

В компании отметили, что приостановили действие тарифа, поскольку за всё время его существования не получили ни одной заявки на подключение.

Как известно, все клиенты компании были переведены на тариф "Фиксированный" со стоимостью топлива в 7,96 грн/куб м автоматически. Тариф "Месячный", который рассчитывался на каждый месяц отдельно, можно было оформить, только подав заявку. Как правило, стоимость газа по нему была выше, чем в "Фиксированном".

Кроме того, около 600 тыс. домохозяйств обслуживаются по тарифу "поставщика последней надежды", цена на топливо в котором рассчитывается отдельно по формуле Кабмина на каждый месяц. В июле она составляет 11,05 грн/куб м. Чтобы получить более выгодные цены на газ, такие клиенты должны выбрать газоснабжающую компанию и заключить с ней договор.

Ранее сообщалось, что в Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" назвали причины рекордной стоимости топлива.