Вакцинация
09.07.2021 17:32

Сразу несколько пользовательниц социальных сетей сообщили о росте груди после вакцинирования от коронавирусной инфекции препаратом компании Pfizer.

Соответствующими кадрами с "пикантным" побочным эффектом женщны делятся в социальных сетях.

Так, блогерша из США похвасталась выросшей до третьего размера грудью в TikTok. По словам девушки, раньше у неё был первый размер.

"Всю жизнь у меня был первый размер, а Pfizer увеличил его до третьего", - заявила она.

В комментариях к видео подписчицы сообщают, что тоже заметили такую "побочку".

@ellemarshalll

i was confused what was happening xx ##GetGrafting ##foryoupage

♬ original sound - Chips999

А вот жительница Норвегии не очень обрадовалась пышным формам.

"Для меня это был своего рода кризис. Мне пришлось приобрести бюстгальтер на размер больше", - практично подошла она к вопросу.

Медицинский эксперт Генрих Бакманн отмечает, что из-за временного увеличения лимфатических узлов такой эффект возможен:

"Примерно у десяти процентов женщин, прошедших вакцинацию, в подмышечных впадинах увеличиваются лимфатические узлы. Из-за этого грудь немного выдвинется вперед, и кажется, будто она стала больше".

В самой компании Pfizer заявили, что не фиксировали ранее подобных реакций женского организма на препарат. Впрочем, представители производителя вакцины от коронавируса не исключают, что может иметь место.

Ранее ообщалось, что медики в Российской Федерации посоветовали вакцинировавшимся отказаться от занятий сексом, назвав его "энергозатратным".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.