бассейн
09.07.2021 20:35

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) открылся рекордный аттракцион – самый глубокий в мире бассейн для дайвинга.

Как сообщает CNN, бассейн глубиной 60 метров является частью нового аттракциона "Deep Dive Dubai".

Бассейн наполнен 14 миллионами литров пресной воды, а это – объем шести бассейнов олимпийского размера и как минимум в четыре раза больше, чем любой другой бассейн для дайвинга в мире.

Температура воды поддерживается на уровне 30 градусов по Цельсию, что является комфортной температурой для ношения тонкого гидрокостюма или купальника.

Крытый бассейн расположен внутри сооружения в форме устрицы площадью полторы тысячи квадратных метров.

Изюминкой Deep Dive Dubai является подводный город внутри бассейна. Дайверы могут исследовать "заброшенные квартиры затонувшего города", а современные системы освещения и звука, оборудованные внутри бассейна, создают различную атмосферу.

Также бассейн служит крупнейшей в своем роде подводной киностудией.

Deep Dive Dubai предлагает курсы как для начинающих, так и для сертифицированных дайверов. Дайверы также могут самостоятельно исследовать бассейн и подводный город после экскурсии с одним из гидов по дайвингу.

Вокруг бассейна установлено 56 камер, чтобы обеспечить безопасность дайверов на каждом углу.

Также здесь есть современная барокамера на 12 человек на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, в дайвинг-комплексе есть ресторан с большими окнами и телевизионными экранами, позволяющий посетителям, не занимающимся дайвингом, наблюдать за происходящим с суши.

Ранее сообщалось, что установлен мировой рекорд по поеданию хот-догов.

Также мы писали, что Райан Кануфф из Омахи (Небраска, США) установил новый мировой рекорд, выполнив 60 прыжков с парашютом всего за 24 часа, при этом будучи совершенно голым.