кошки
12.07.2021 04:30

Из-за дополнительного времени, проведенного под присмотром своих владельцев во время пандемии, многие кошки выглядят более любящими, что многих удивляет из-за их репутации высокомерных.

Исследователи из университетов Йорка и Линкольна в Великобритании охватили для своего исследования 5323 человека со всеми видами домашних животных — лошадьми, рептилиями, птицами, рыбами, обычных кошек и собак, пишет grodno24.

Их целью было выяснить, какое влияние на них оказало огромное изменение человеческого поведения.

Более 65 процентов участников сообщили об изменениях в поведении своих питомцев во время первого локдауна в 2020 году. Многие сообщили об улучшениях.

Из всех животных собаки показали наиболее заметное ухудшение состояния. Они стали более капризными, они стали выть, если их не оставили наедине, даже если их хозяин выходил на улицу раз в день.

Около 10 процентов владельцев собак, кошек или лошадей заметили, что их питомцы стали более беспокойными. Однако до 30 процентов обнаружили, что животные стали спокойнее, а до 15 процентов — стали более игривыми и энергичными.

Треть владельцев собак и кошек заметили, что домашние животные стали преследовать их повсюду.

Сиамская кошка, которую считают высокомерной, на самом деле является нежным и верным другом.

По словам владельцев собак, большая проблема — это изменение привычек в движениях и общении. Причина этого в том, что животное не понимает происходящего. Некоторые кошки также страдают от пониженной коммуникативной способности.

Это еще одно исследование, которое показало, что изменения в поведении человека влияют на домашних животных.