сон
12.07.2021 06:51

Кардиолог Ерем Егиазариан считает, что важно получать от 7 до 8 часов непрерывного сна каждую ночь.

Об этом пишет Womanel.

Если вы не сделаете это, вот к каким последствиям это приведёт:

Ваш организм не восстановится

Когда вы спите, ваше сердцебиение и частота дыхания замедляются, а кровяное давление падает. Но всякий раз, когда вы просыпаетесь ночью, каждый из этих показателей быстро набирает обороты, увеличивая нагрузку на сердце.

Нарушение сна может вызвать проблемы с сердцем. Частое повышение артериального давления в течение беспокойной ночи может привести к повышению артериального давления в дневное время.

У вас могут быть изменения в кровеносных сосудах

Доктор Егиазарианс также называет эндотелиальную дисфункцию как побочный эффект плохого сна. Это когда оболочка кровеносных сосудов вашего сердца не справляется со своей работой, и они сужаются.

Исследование 2014 года выяснило, что у людей, которые мало спали, кровоток хуже.

Это может вызвать стресс у вашей иммунной системы

Когда вы не высыпаетесь, может появиться воспаление. Недостаток сна может привести к хроническому системному воспалению, связанному с атеросклерозом. Это – заболевание сердца, вызванное накоплением бляшек в кровеносных сосудах, ограничивающим кровоток.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.