противоморозные добавки в бетон ПХЗ Коагулянт
12.07.2021 10:00

Зимний сезон не становится помехой для промышленного строительства, однако в этот период возникает большая проблема, связанная с затруднительным затвердеванием бетона при минусовой температуре. Из-за кристаллизации воды снижается прочность смеси, что деструктивно влияет на качество конечной конструкции. Для успешного решения данной проблемы сегодня активно используется противоморозная добавка в бетон

Что такое противоморозная добавка в бетон?

Противоморозные добавки являются химическими веществами (сухие смеси или растворы), которые вовлекают максимум воды в процесс кристаллизации смеси, в результате чего ускоряется гидратация бетона, и он начинает затвердевать несмотря на отрицательные температуры. 

Одна из основных причин, по которой используется противоморозная добавка, связана с тем, что она поддерживает жидкое состояние бетона и ускоряет его гидратацию, которая имеет свойства замедляться при низкой температуре.

Главные достоинства противоморозных добавок в бетон

Для противоморозных добавок характерно огромное количество неоспоримых преимуществ. Речь идет о:

  • Возможности выполнения строительных работ зимой.
  • Увеличение прочности монолита за счет повышения степени сцепления компонентов бетона.
  • Увеличении долговечности смеси, что значительно продлевает эксплуатационный срок объекта. 
  • Повышении пластифицирующих и стабилизирующих свойств смеси, в результате чего удается создавать конструкции, которые не трескаются, когда рабочий состав застывает.
  • Приемлемой стоимости по сравнению с альтернативными способами повышения бетонной морозостойкости.
  • Снижении вероятности того, что монолитная конструкция деформируется во время усадки.

Чтобы заказать противоморозные добавки в бетон и гарантированно оправдать свои ожидания от покупки, можно обратиться к производителю ПХЗ Коагулянт, на сайте которого доступен широкий ассортимент добавок и других товаров.