Пандемия
12.07.2021 12:00

Следующая глобальная пандемия может произойти в любой момент. Об этом заявил старший министр Сингапура Тарман Шанмугаратнам, передает РБК.

Поэтому мир должен начать к ней готовиться прямо сейчас. По его словам, у человечества нет роскоши ждать, пока COVID закончится. 

Тарман является сопредседателем группы глобальных экспертов G-20. В пятницу был опубликован отчет, в котором предлагались меры по предотвращению вспышек. Эти меры включают "лучшее и более надежное финансирование" Всемирной организации здравоохранения, а также использование многосторонних институтов, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд, для помощи в финансировании борьбы с пандемией.

Ранее мы писали о "черном штамме" коронавируса и чем он опасен. Члены миссии ВОЗ обнаружили свидетельства того, что масштаб эпидемии коронавируса мог быть большим, чем считалось ранее. Они исследовали возникновения коронавируса в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. 

В Национальной академии наук Украины дали прогноз относительно распространения коронавируса

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.