Александр Юрченко
12.07.2021 12:38

Народный депутат Верховной Рады Украины Александр Юрченко заявил, что результаты тестов на наркотики в его крови, давшие положительный ответ, были подделаны другим участником дорожно-транспортного происшествия во Львове Всеволодом Боровцом.

Об этом сообщает информационное издание "ТСН".

По словам Юрченко, Боровец сфабриковал доказательства против него. Депутат пытается доказать свою невиновность результатами других анализов, которые сделал через несколько дней после резонансного столкновения во Львове. Впрочем, эксперты отмечают, что нет смысла проверять на наркотики через несколько денй, поскольку тесты уже ничего не покажут.

"Если пройдет три дня после употребления чего угодно из психотропных наркотиков, нет смысла сдавать те анализы, потому что уже ничего не покажет", - комментируют специалисты.

Депутат также обвинил другого участника ДТП Всеволода Боровца в избиениии, и заявил, что тот ударил девушку, находившуюся в машине с Юрченко. Парламентарий добавил, что девушка уже написала заявление на "нападавшего".

В свою очередь, Всеволод  Боровец обвиняет в нападении нардепа и также намерен писать заявление в полицию

Юрченко также утверждает, что Ford Mustang, на котором он попал в ДТП, ему не принадлежит. Соответствие регистрационных знаков транспортного средства его году рождания парламентарий назвал "совпадением".

ДТП с участием политика произошло 8 июля. Выезжая с парковки, он ударил машину Всеволода Боровца. Когда тот начал снимать происходящее на телефон, Юрченко попытался вырвать его из рук. Полицейские, заподозрив состояние опьянения, отвезли депутата на освидетельствование. По данным СМИ, тесты на наркотики дали положительный результат.

Ранее сообщалось, что Александр Юрченко написал заявление в полицию на Всеволода Боровца.