потливость
14.07.2021 07:44

Известная российская дерматовенеролог Юлия Нагайцева поделилась рядом советов, помогающих справиться во время жары с повышенной потливостью.

По ее словам, вечером после приема душа необходимо использовать антиперспирант, блокирующий работу потовых желез, а вот утром – дезодорант для маскировки запаха, пишет mir24.

Для уменьшения потливости стоп, носки надо носить из натуральной ткана, а обувь – из натуральной кожи.

Также повышенное потоотделение способна спровоцировать одежда из синтетики.

Помимо этого, Нагайцева рекомендует обратить пристальное внимание на свой рацион: увеличивают потоотделение специи и алкоголь.

Эксперт заявила, что, если проблема сильной потливости беспокоит на протяжении длительного времени, необходимо обратиться к врачу.

Ранее медики выяснили, что некоторые виды мороженого особенно опасны в летнюю жару. Оказалось, что употребление такого продукта может вызвать проблемы со здоровьем.

Также мы писали, что горячий чай стимулирует расширение кровеносных сосудов, это означает, что он ускоряет тепловыделение, поэтому обеспечивает достаточное охлаждение дольше, а также избавляет от жажды.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.