Израиль
13.07.2021 14:29

В Израиле снова откладывается массовый туризм. Страна перенесла открытие своих границ даже для вакцинированных путешественников на сентябрь. Об этом сообщает издание The Times of Israel.

Главная причина - опасения по поводу нового штамма коронавируса и роста заболеваемости COVID-19. Изначально планировалось, что страна откроется в мае. Позже планы перенесли сначала на июль, а затем – на август. 

Ранее всех въезжающих в Израиль обязали сдавать ПЦР-тест в аэропорту. В связи с этим в аэропорту увеличили количество пунктов тестирования с 30 до 70.

С 16 июля в силу вступият новые правила въезда. Теперь все путешественники должны будут отправиться на самоизоляцию. Это касается даже вакцинированных. На карантине необходимо будет находиться в течение 24 часов после прибытия в страну или до тех пор, пока тест на COVID не станет отрицательным. Любой путешественник, который не был вакцинирован или не выздоровел, должен быть изолирован минимум на 10 дней.

Был также обновлен список стран, куда запрещено ехать израильтянам. А именно: Узбекистан, Беларусь, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Россия. Страны высокого риска, требующие изоляции: ОАЭ, Сейшельские острова, Эквадор, Эфиопия, Боливия, Гватемала, Гондурас, Зимбабве, Замбия, Намибия, Парагвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Киргизстан и Тунис.

Напомним, с 4 мая Израиль запретил украинцам въезжать территорию страны из-за пандемии коронавируса. Также были отменены специальные разрешения для въезда в страну до 1 мая 2021 года. Чтобы оформить новое разрешение на въезд, нужно обратиться в компетентные органы Израиля.

С 14 июня Израиль разрешил въезд в страну гражданам Украины. Прежде, чем отправиться на территорию еврейского государства, украинцы должны получить специальное разрешение в дипломатическом или косульском учреждении.

Также мы сообщали, что коронавирус Дельта обнаружен в Украине. Новый штамм в три раза заразнее обычного. Об этом рассказала врач-инфекционист Ольга Голубовская.

Ранее сообщалось, что еще одна страна Европейского Союза начала принимать украинских заробитчан.