Путин и Зеленский
14.07.2021 12:26

Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на предложение главы украинского государства Владимира Зеленского обсудить тезисы, изложенные в его статье "О единстве россиян и украинцев".

Об этом глава РФ рассказал в интерьвю, обнародованном на сайте Кремля.

"Если есть желание подискутировать, думаю, что им нужно взять паузу, внимательно прочитать ее сначала, эту статью, проанализировать, поднять документы, я думаю, что они так и сделают, они найдут, о чем поговорить", - заявил российский президент.

Глава Кремля отметил, что под словом "они" он подразумевает всю политическую верхушку Украины. Президент государства-агрессора назвал свой материал "честным", поскольку он якобы основывается на "исторических документах, которые в архивах лежат". Путин заявил, что споры о так называемом "единстве" двух народова являются очень давними.

Ранее интернет-издание From-UA.com сообщало, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков ответил на комментарии Владимира Зеленского к статье Путина.Кремль заявил, что "настрой статьи даёт возможность понять отношение российского президента к двусторонним отношениям".