старость
15.07.2021 01:37

Зачастую излишняя доверчивость пожилых людей связана не особенностями их психики, а с тем что они могут страдать слабоумием.

Причем, проблема эта настолько серьезная, что по данным ВОЗ на планете более 47 человек страдают этим недугом, пишет grodno24.

Более того, согласно прогнозам специалистов, через 9 лет число таких больных вырастет до 75 миллионов человек.

Помимо остальных симптомов, старческая деменция характеризуется утратой навыков и знаний, полученных за всю жизнь.

Старые люди чаще остальных отвлекаются на посторонние вещи, плохо запоминают последние события, у них проблемы с ориентированием в пространстве.

Вот почему специалисты советуют обеспечить таким людям постоянный уход. Кроме того, что они могут натворить беды, забыв, к примеру, выключить газ ан кухне, их слабостью активно пользуются разные мошенники. Ведь обмануть старика и выманить у него деньги гораздо проще, чем у здравомыслящего молодого человека.

Ранее сообщалось, что при появлении этих признаков повышенного кровяного давления врачи рекомендуют не заниматься самолечениям, а немедленно вызывать скорую помощь. В ином случае, последствия для здоровья могут быть непредсказуемыми.

Также мы писали, что итальянцы еще лет двадцать назад организовали движение под названием «slow food», что в переводе с английского обозначает «медленное питание». И с той поры новое движение имеет все больше приверженцев по всему миру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.