Штамм Дельта
14.07.2021 16:12

В Закарпатской области подтвердили два случая штамма "Дельта". Индийский штамм коронавируса обнаружен у родителей мужчины, который недавно вернулся из Санкт-Петербурга.

Как сообщает Корреспондент, это семья, которая приехала в область из Санкт-Петербурга к родственникам. Муж ранее переболел Дельта-штаммом в России, а вот его жена уже болела здесь и две недели провела в реанимации инфекционной больницы.

Также с такими же симптомами  в больницу попали и родители мужчины. Очень трудно проходило лечение. Именно поэтому в Киев направили анализы, а уже оттуда их направили на исследование в Европейскую лабораторию. Сегодня подтвердили наличие у пациентов штамма Дельта.

Сейчас пациентки уже выписаны из больницы и находятся дома. 

Напомним, коронавирус Дельта обнаружен в Украине. Заболевание выявили у женщины и ее сына, которые прибыли из России. Новый штамм коронавируса "Дельта" в три раза заразнее обычного

Также мы сообщали, что 2 июля, вступило в силу решение Кабинета министров относительно изменений в карантинных норм для противодействия распространению штамма коронавируса “Дельта”.

Для защиты от коронавируса Дельта рекомендуют ставить две дозы вакцины, поскольку одна прививка точно не защитит от заражения.

Украинцам, которые ранее переболели COVID-19 и имеют антитела к данной инфекции, имеют больше шансов избежать заражения. Люди, которые не болели коронавирусом, должны быть максимально осторожными.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.