Татьяна Тулайдан
14.07.2021 20:22

На Закарпатье 12-летняя местная жительница Татьяна Тулайдан спасла четырех детей во время паводка в поселке Ясиня Раховского района.

Как сообщает в Facebook главное управление ДСНС Украины в Закарпатской области, когда ее село накрыла стихия, девочка не растерялась.и своими действиями спасла жизни четырех детей.

В то время родители Тани работали в поле. Когда село накрыла паводковая волна, решения девочке пришлось принимать моментально.

Татьяна обесточила дом и вместе с семилетним братом побежала к дому своей тети, в котором находились еще трое детей. Девочка успокоила малышей и провела их на второй этаж своего дома, где они были в безопасности и ождали возвращения родителей.

По словам главы Закарпатской ОГА Анатолия Полоскова, отважный поступок 12-летней Татьяны – это пример для взрослых, который заслуживает того, чтобы о нем знали все.

В связи с этим, чиновник обратился в ГСЧС Украины с просьбой номинировать Татьяну Тулайдан на соискание премии "Герой-спасатель года".

Ранее сообщалось, что на Кинбурнской косе произошел интересный случай. Маленький дельфиненок пытался выброситься на берег и был спасен отдыхающими.

Также мы писали, что в Лондоне (Британия) 22-летней девушке удалось спасти жизнь своему отцу, у которого сердце остановилось на рекордную 21 минуту.