вакцина
15.07.2021 09:45

В Украине могут ввести обязательную вакцинацию от COVID. Окончательное решение примет главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Обязательная вакцинация будет касаться работников абсолютно всех сфер деятельности. Отметим, что на сегодняшний день в Украине вакцинация является добровольной. В первую очередь прививают медиков, военных, учителей, работников сферы социальной защиты.

Если введется обязательная вакцинация, то за отказ от прививки украинцев ждет наказание. Есть норма закона о защите населения от инфекционных болезней, если есть угроза для окружающих, и такое решение принял главный государственный санитарный врач - это обязательно для исполнения, пишет «ТонеТо».

За все время пандемии в Украине заболело - 2242868 человек; выздоровели - 2179665 человек; летальных исходов - 52 685. За сутки в Украине зафиксировано 623 новых случая COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 15 июля 2021 года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.