пиво
16.07.2021 06:14

Ученые из Испании провели исследования, благодаря которым узнали о новых целебных свойствах хмельного напитка под названием «пиво».

Однако исследователи сразу предупредили, что речь идет об умеренном употреблении этого алкогольного напитка, так как в больших дозах пиво ничего, кроме вреда, организму не даст, пишет mir24.

Итак, стало известно, что пиво в малых количествах может существенно снизить риск переломов костей.

Дело в том, что в этом напитке есть такие органические соединения, которые при взаимодействии с кремнием в человеческом организме укрепляет наши зубы и кости.

Но, уточняют ученые, этот эффект работает, если в день выпивать не более 50 граммов пенного напитка.

Ранее сообщалось, что пиво любят пить миллионы людей по всему миру. Однако наркологи предупреждают, что это – один из наиболее вредных в мире алкогольных напитков.

Также мы писали, что у отдельных людей после алкогольных напитков может покраснеть лицо. На этого, говорят врачи, есть целый ряд причин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.