старик
17.07.2021 05:38

Во время летнего зноя многие люди совершают необдуманные поступки в попытках хоть как-то облегчить страдания от чрезмерного тепла.

Специалисты назвали одну из самых распространенных ошибок, которые летом совершают многие из нас, пишет Mk.

Полное раздевание таит в себе определенную опасность для здоровья. Дело в том, что одежда спасает нас от пагубного воздействия ультрафиолета, а также от иссушающего воздействия жаркого воздуха, тем самым помогая телу сражаться с перегревом.

Кроме того, с неприкрытого тела испарение пота будет происходить более активно, а это опасно тем, что наш организм обезвоживается.

Ранее сообщалось, что известный в медицинских кругах эксперт по правильному питанию Елена Калик дала рекомендации по питанию, которые помогут пережить июльский зной.

Также мы писали, что автоэксперты составили список вещей, оставлять которые в салоне авто во время летней жары очень опасно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.