вакцина
16.07.2021 10:48

В Египте хотят ввести платную вакцинацию от коронавируса для туристов из Украины. Об этом рассказала заместитель министра туризма и древностей Египта Гада Шалаби, передает РБК.

По ее словам, такая возможность сегодня рассматривается в рамках кампании по привлечению туристов в страну.

"Мы бы хотели изучить, заинтересует ли это украинских туристов, чтобы привлечь их на египетские курорты. Какие вакцины и по какой стоимости смогут получить украинцы, нужно будет еще обсудить на уровне министерства здравоохранения", - поделилась планами Шалаби.

Отметим, что Египет сегодня признает все вакцины от COVID, которые применяются в разных странах и одобрены ВОЗ.

Напомним, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) добавит в инструкцию к вакцине от коронавируса компании Johnson & Johnson новое предупреждение. Оно связано с редким аутоиммунным заболеванием.

Испанское агентство по контролю за лекарственными средствами и медицинскими изделиями ранее разрешило проведение третьего этапа клинических испытаний в стране вакцины от коронавируса Johnson & Johnson. Германские ученые считают, что им удалось установить причину возникновения редких случаев тромбоза после использования вакцин AstraZeneca и Johnson & Johnson (J&J). 

Власти Дании решили не включать вакцину от коронавируса компании Johnson & Johnson в свою программу вакцинации.