брак
18.07.2021 04:11

Женитьба и создание семьи, так называемой, ячейки общества – закономерный процесс и решение, к которому рано или поздно приходит каждый человек.

Пары, которые находятся в долгих и качественных отношениях, нередко задумываются о браке, но так заведено, что предложение руки и сердца делает обычно мужчина. Как понять, готов ли ты к созданию семьи, пишет v-kurse.

1. Мнение девушки становится более значимым, чем мнение друзей

Нет, это не делает тебя каблуком. Это делает тебя человеком, который уважает точку зрения своей второй половинки. Нередко подобное поведение в компаниях молодых людей становится поводом для шуток, но это лишь означает то, что мужчина по-настоящему ценит свою женщину. Ведь в конце концов строить быт и иметь детей ему предстоит не с лучшим другом, а с ней.

2. У вас есть такое понятие как «совместный бюджет»

В таком случае вы, скорее всего, живете уже вместе. Здесь общие расходы неизбежны – коммуналка, иногда аренда квартиры, продукты… Как и кто платит за это всё удовольствие — нужно решать. Если в этом вопросе вы пришли к единому мнению, то можно смело добавлять плюсик к готовности к браку.

3. Принимая решение, ты думаешь и о своей второй половинке

Когда вы одна семья, то каждое крупное принятое вами решение так или иначе отразиться на партнере. Думать только о себе, как то было раньше, может плохо отразиться на отношениях. Появится больше необходимости советоваться и обсуждать принятие решение с женой. Если нет готовности делить свою жизнь с кем-то еще, то лучше не спешить со свадьбой.

4. Ты никогда не исчезнешь в неизвестном направлении, не предупредив любимую

Это в пубертатные годы так можно было сделать: отключить телефоны и уйти в закат, оставив своих друзей и родителей в неведении. Потому что такие поступки характеризуют, как правило, молодых инфантильных людей, которые не готовы к ответственности. Взрослый человек понимает необходимость сообщать о своем местоположении, времени прихода домой и прочих вещах, потому что осознает, что за него могут волноваться и переживать.

5. Ты умеешь распределяться обязанности по дому

Прошли времена, когда место женщины было у плиты, и все обязанности по дому должна взвалить на себя она одна. В большинстве современных семей работают оба, а значит, и дела по дому логичнее делить на двоих. Здесь важно умение договариваться друг с другом насчет бытовухи – кто, где и что может поделать. Лучше не жениться, если тебе нужна девушка-мама или девушка-домработница. Найми клининг. Дешевле и эффективнее выйдет.

6. Ты спокойно общаешься с ее родней

В принципе и не обязательно каждый день рассылать им картинки в вацапе «Доброе утро!», но избегать контакта с семьей избранницы банально некрасиво. Родственников не выбирают, не все могут тебе нравится, но постараться установить контакт необходимо. Прежде всего с родителями и сестрами и братьями. Если у тебя есть намерение жениться, то ты примешь эту часть ее жизни.

7. Тебя не пугает ответственность

Боязнь ответственности – бич молодых людей. До определенного возраста большинство мужчин боятся брать на себя заботы других или за что-то еще. А брак – это большая ответственность. После свадьбы вы будете одной семьей, которая пойдет друг к другу плечом к плечу и прикроет спину в случае чего. Здесь никуда без ощущения ответственности друг за друга.

8. Ты готов поддерживать романтику

Это может не ощущаться на первых порах, но в дальнейшем умение поддерживать романтику в браке сыграет большую роль, потому что вы притретесь друг к другу, будете жить вместе, чувства могут начать угасать. Поэтому нельзя забывать, что хотя бы на День Святого Валентина любимой женщине можно устроить отличное свидание.

9. Ты думаешь о дальнейшей жизни, учитывая присутствие любимой в ней

Ты планировал, где хочешь жить? В какой сфере работать? Какие у тебя цели и мечты? Если ты стал задумываться о браке, то, вероятно, твоя избранница уже имеет схожие взгляд и амбиции по жизни, но планы на дальнейшее существования у вас могут быть кардинально разными. Возможно, стоит даже обсудить этот момент вдвоем. Но если ты размышляешь о бытие, периодически забывая или просто не учитывая существование девушки в своей жизни, то не спеши с браком. А лучше забудь про эту идею на какое-то время.