одеяло
18.07.2021 05:49

Наш циркадный ритм связан с температурой. И падение внутренней температуры тела происходит прямо перед сном. Ваша температура продолжает падать всю ночь.

Это способ вашего тела сохранять энергию, чтобы ее можно было перенаправить в другие системы, такие как пищеварение, пишет Womanel.

Простыни и одеяла удерживают температуру вашего тела, чтобы она не упала слишком низко и не разбудила вас. Что дает вашим внутренним органам возможность завершить свои восстановительные процессы без прерывания.

Если вы оставите себя незащищенным, вы можете проснуться с ознобом посреди ночи.

Во время быстрого сна уровень серотонина снижается. Серотонин – нейротрансмиттер, наиболее известный тем, что вызывает чувство спокойствия.

Использование одеял, особенно утяжеленных, связано с более высоким уровнем серотонина, что означает, что они могут помочь нам лучше спать.

Тяжесть постельного белья вызывает стимуляцию глубоким давлением, которая активирует парасимпатическую нервную систему, потенциально повышая уровень дофамина (еще один нейротрансмиттер, повышающий настроение) и уровень серотонина у некоторых людей.

В любом случае стоит попробовать! Сон с одеялом поможет регулировать температуру вашего тела и заставит вас чувствовать себя в большей безопасности, а значит, вы лучше выспитесь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.