напитки
19.07.2021 05:29

По словам спецалиста, вещество лишь стимулирует мозг и центральную нервную систему, а затем наступает истощение, при котором у человека ухудшается память и снижается концентрация внимания, пишет Москва 24.

Диетолог порекомендовала также сократить употребление простых углеводов, к которым относятся и сладкие газированные напитки.

Есть исследования, показывающие, что у людей с лишним весом, который наблюдается как раз при избытке простых углеводов в рационе, тоже могут происходить изменения в работе мозга, — приводит слова Кругловой издание.

Она добавила, что у таких людей падают скорость мыслительной деятельности и уровень интеллекта. При этом специалист обратила внимание, что процесс происходит в течение долгого периода времени, поэтому его можно предотвратить.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.