Вакцинироваться украинцы смогут в любой день
19.07.2021 12:53

В Полтавской области пять центров вакцинации переходят в ежедневный режим работы. Пункты будут работать с 09.00 до 18.00.

Центры массовой вакцинации развернуты в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде, Плавнях. В этих городах будут прививать вакцинами "Pfizer" и "CoronaVac", передает poltavske.tv.

Также в районах планируют повысить работу пунктов прививки. С 20 июля будет работать 93 пункта прививки.

Все это позволит нарастить масшабы вакцинальной кампании и сделать прививки большому числу населения.

Отметим, что в Украине первыми бесплатную прививку от коронавируса получат врачи, работающие с больными COVID-19, украинцы, живущие в домах престарелых, и те, кто участвует в Операции Объединенных сил. Остальные смогут рассчитывать на платную вакцинацию от коронавируса.

Массовая вакцинация украинцев от коронавируса COVID-19 начнется не ранее середины 2021 года.

Большинство летальных случаев в мире во время вакцинации от коронавируса фиксируются у хронически больных людей в тяжелом состоянии, в целом риск для жизни и здоровья пациента исчисляется в десятитысячных долях одного процента.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.