Вакцина от коронавируса
19.07.2021 12:57

Кубинские учёные заявили, что разработанная ими вакцина от коронавирусной инфекции Abdala, имеет 100-процентную эффективность против тяжёлых форм заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщило информационное издание Cubadebate.

По данным экспертов, их заявление было подтверждено испытанием на 300 тыс. добровольцев. Вакцина на 92,28% эффективна в предотвращении заболевания, вызванного вирусом Sars-CoV-2.

"В настоящее время и в рамках других анализов эффективности мы можем сообщить, что вакцина Abdala показывает 100% эффективность в предотвращении тяжелых системных заболеваний", - заявил доктор Франсиско Эрнандес.

По словам медика, ни один пациент, который был вакцинирован препаратом, не перенёс тяжёлую форму заболевания коронавирусом. Кроме того, специалисты доказали 100-процентную эффективность против смертности от коронавируса.

Ранее From-ua.com сообщал, что глава Министерства здравоохранения Великобритании заразился коронавирусом несмотря на вакцинацию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.