Зеленский в Грузии
19.07.2021 15:36

Сегодня, 19 июля, президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Грузии. Он уже успел побывать на границе с оккупированной Абхазией, захваченной Россией. 

Как сообщили в Офисе президента, глава украинского государства прошелся по Ингурскому мосту. Он является единственным пунктом пропуска в регионе. Он увидел, как Россия оккупирует грузинскую территорию.

Во время встречи было отмечено, что иностранные наблюдатели и в Грузии сталкиваются с теми же проблемами, что ОБСЕ на Донбассе. Ведь "власти" Абхазии и Южной Осетии отказывают наблюдателям в допуске на оккупированные территориии.

Зеленский пообещал Грузии поддержку ее территориальной целостности. Планируется, что страны будут совместно работать над деоккупацией захваченных Россией украинских и грузинских территорий.

Зеленский в ГрузииЗеленский в Грузии

Напомним, в Евросоюзе раскритиковали Сирию за решение признать независимость самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии. Также сообщалось, что НАТО не признает парламентские выборы, состоявшиеся 12 марта в Абхазии.