Приближение Луны катастрофично для нашей планеты
20.07.2021 10:28

Луна не только отражает солнечный свет, но и влияет на гравитацию Земли. Ученые считают, что если Луна приблизится к Земле, возможны катастрофические последствия.

Больше всего Луна влияет на приливы и отливы, которые наблюдаются в мировом океане. В том случае, если бы Луна приблизилась к нашей планете в два раза, то это спровоцировало бы увеличение высоты приливов практически в 8 раз, передает planetanovosti.com.

На земле вода поглотит целые острова. Берег будет заливаться океаном, люди там жить просто не смогут. Суша окажется под водой со всем живым, что там будет находиться.

Если бы Луна приблизилась, от Земли бы отбились энергетические волны из-за того, что произошло бы резкое увеличение гравитации Луны.

К другим последствиям приближения Луны ученые относят замедление вращения планеты, резкий прогиб коры, регулярные землетрясения и вулканическую активность, увеличение длительности дня и ночи, более частые солнечные затмения, изменение климата и гравитации.

К таким новым условиям жизни, по мнению ученых, приспособиться невозможно, поэтому возможное приближение Луны кардинально может изменить жизнь на нашей планете и постепенно убить все живое на Земле.