В Украине делать прививки хотят в аэропортах
20.07.2021 10:52

В рамках пятой волны вакцинации от COVID украинцам планируют делать прививки в аэропортах. ОБ этом сообщает Офис Президента Украины.

Как считает премьер-министр Денис Шмыгаль, вакцины в Украине достаточно, чтобы проводить вакцинацию всем желающим. Пункты прививки планируется организовать в аэропортах и наземных пунктах пропуска.

Во время пересечения границы будет усилен контроль. Прежде всего это связано с новым штаммом коронавируса «Дельта».

Предлагается, чтобы все невакцинированные лица, которые будут приезжать в Украину, проводили 14 дней на самоизоляции, или семь дней, если после этого срока получат отрицательный ПЦР-тест.

Это позволит предупредить занос инфекции в страну.

В Украине первыми бесплатную прививку от коронавируса получат врачи, работающие с больными COVID-19, украинцы, живущие в домах престарелых, и те, кто участвует в Операции Объединенных сил. Остальные смогут рассчитывать на платную вакцинацию от коронавируса.

Массовая вакцинация украинцев от коронавируса COVID-19 начнется не ранее середины 2021 года.

Заболеваемость в Украине все еще высока. Великобритания заявила о регистрации новой мутации коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.