Магомед Закариев
20.07.2021 12:11

Чемпион Украины по вольной борьбе Магомед Закариев и жених свадьбыв Одессе, вызвавшей громкий общественный резонанс, объяснил поведение своих гостей на мероприятии.

Об этом спортсмен рассказал в комментарии изданию "Думская".

В частности, жених рассказал, что "желание пострелять" возникло у его гостя "спонтанно".

"Старшие на свадьбе предупреждали его не нарушать закон – не стрелять, не доставать оружие, но он не послушался. Наверное, насмотрелся видео – как на Кавказе празднуют свадьбы, и решил повторить это здесь", -  отметил Закариев.

По словам жениха, оружие, из которогго были произведены выстрелы официальтно зарегистрировано, а чеченская диаспора не имеет к инциденту никакого отношения. Закариев отметил, что ему и некоторым его гостям грозит депортация из страны в связи с инцидентом:

Спортсмен считает, что такими жёсткими методами областное руководство полиции намерено выслужиться перед новыми руководителями МВД в Киеве.

Ранее From-UA.com сообщал, что свадьба в Одессе переросла в уличный дрифт и стрельбу из автоматов. О выстрелах сообщили местные жители. Полиция города объявила план "Перехват". Позже выяснилось, что к инциденту причастны несколько граждан РФ из чеченской диаспоры. Им грозит депортация со страны.