Олимпиада в Токио под угрозой срыва
21.07.2021 09:45

Через два дня запланирован старт Олимпийских игр в Токио. Но соревнования могут так и не состояться.

Из-за роста заболеваемости на COVID игры могут отменить, передает slovoidilo.ua.

В оргкомитете обещают отслеживать ситуацию с уровнем заболеваемости. На данный момент в олимпийском поселении в Токио у двоих людей подтверждено заболевание на ковид. Еще у одного спортсмена подтвердили заболевание за границами поселения.

Всех спортсменов ежедневно проверяют на возможность заражения. В поселении есть тесты, средства дезинфекции, также спортсмены обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Как сообщалось ранее, вирус опасного заболевания выявлен у спортсменов и функционеров соревнований. Под угрозой срыва находятся выступления южноафриканских футболистов и чешской пляжной волейбольной пары у мужчин.

Размеры призового поощрения не изменились с Олимпийских Игр 2014 года. За завоевание медали наивысшей пробы украинским атлетам обещают выплатить 125 тыс. долл США.

Организаторы XXXII летних Олимпийских игр в Токио изменили правила проведения церемонии награждения из-за пандемии коронавирусной инфекции. Из соображений безопасности на играх отменены рукопожатия и объятия. Самый масштабный спортивный форум планеты стартует 23 июля.