Болт
21.07.2021 14:57

Эта международная компания в последнее время активно развивается в Украине. Одна из особенностей сервиса – возможность заказать такси со смартфона. Теперь не нужно дозваниваться оператору, ожидать перезвона для уточнения деталей.

Для взаимодействия клиента и таксиста разработано специальное приложение. Оно скачивается на телефон. В программе указываются точки отправки и назначения, определяется интересующий пассажира класс обслуживания. Клиент может контролировать местонахождение авто в режиме реального времени. Как правило, на заказ и подачу машины уходит не более двух минут.

Не менее «Болт» удобен и для таксистов. Чтобы начать зарабатывать, нужно присоединиться к сервису в качестве водителя. Для этого у вас должен быть собственный автомобиль в исправном техническом состоянии возрастом не старше 2000 года. Работать в такси может каждый, кому исполнилось 18 лет. У вас должны быть водительские права категории В. Опыт не играет роли, как и наличие высшего образования.

«Болт» 

Преимущества сервиса

Детально ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к кандидату на вакансию таксиста «Болт» в Сумах, можно тут https://bolt-ua.com/sumi. Все достаточно просто. Вы должны быть вежливы, интеллигенты и пунктуальны. Важно следить за технической исправностью автомобиля и чистотой в салоне, ведь у клиента есть возможность оценивания качества поездки.

Почему услуги «Болт» востребованы среди украинцев:

  1. Комфорт. Ни о каких удобствах в общественном транспорте речи быть не может. Особенно если говорить о пассажирах с детьми, о пожилых людях. Если человек возвращается из командировки, у него с собой тяжелый багаж, вряд ли ему захочется ехать на автобусе. Рекомендуем внимательно относиться к таким клиентам. Помогая с погрузкой и выгрузкой багажа, вы можете рассчитывать на чаевые.
  2. Скорость. Такси – самый быстрый способ добраться из одной точки в другую.
  3. Безопасность. В службе Bolt работают ответственные, коммуникабельные и вежливые люди. От качества сервиса зависят их доходы и рейтинг. С вежливыми водителями приятно ездить.
  4. Доступность. «Болт» принимает заказы в любое время. Чтобы вызвать такси, достаточно загрузить приложение на свой смартфон в iOS или Android.
  5. Удобство. Для оплаты услуги можно использовать как наличные, так и банковскую карту. Предварительно данные должны быть добавлены в приложение.

Рабочий процесс в такси построен таким образом, чтобы избежать простоев. Деньги на счет водителя зачисляются за вычетом комиссии партнера. Проценты сервиса берутся только с выполненных заказов. 

Алгоритм поездки следующий:

  1. Пассажир размещает заказ в программе, указывая точки отправления и назначения. Также клиент должен выбрать авто подходящего класса. Стоимость поездки указывается сразу.
  2. Таксист берет заказ и едет за клиентом, ориентируясь по GPS-карте.
  3. Информация о том, что машина приехала на место, отображается в телефоне пользователя.

Для работы в компании не придется регистрировать ФОП. Нужно учитывать, что заработок полностью зависит от водителя. Чем чаще он выходит на смену, тем выше доход.