продукты
21.07.2021 22:39

Несмотря на то, что старость – естественный процесс и его не избежать никому, существует ряд продуктов, способных его замедлить.

Эксперты рассказали о некоторых из них, пишут Podrobnosti.

На первом месте авокадо

Для тех, кто не желает быстро стареть, авокадо послужит очень полезным продуктом. По мнению доктора медицинских наук Лауры Бурак, этот фрукт – необходимая часть рациона для тех, кому уже исполнилось 50 лет.

На втором месте – жирная рыба

Учёные доказали, что отдельные виды рыбы, в которых содержится большое количество жирных кислот омега-3 (можно назвать лосося, треску, сельдь), могут помочь вам при воспалении кожи, которая стареет, а также снизить риск заболевания Альцгеймера.

На третьем месте – черника

Черника ценна тем, что богата витаминами С и А. Эти витамины способны уменьшить воспаление, которое приводит к старению и повреждению кожных покровов

На четвёртом месте – зелень листовая

Зелень особенно богата клетчаткой, минералами, витаминами, а также другими биологически активными веществами и способна обеспечить хороший запас соединений, необходимых ежедневно тем, кому уже исполнилось 50 лет.

Ранее сообщалось, что нсли человек каждый день не есть жирную рыбу, то продолжительность его жизни может стать короче, чем от вредной привычки курить сигареты.

Также мы писали, что британские медики выяснили, что между состоянием рук человека и возможным недостатком уровня сахара в крови существует взаимосвязь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.