сердце
22.07.2021 03:51

Известный немецкий кардиолог Лев Ландмессер, который работает в клинике Шаритэ, рассказал, что для того, чтобы избежать сердечного приступа, необходимо предотвратить его.

Профессор советуют обратить внимание на следующие четыре параметра. Если следить за этими параметрами, то риск сведется к минимуму, пишет Medikforum.

Первый – артериальное давление

Самая частая причина сердечных заболеваний – высокое артериальное давление. Чем раньше врачи диагностируют гипертонию и начнут её лечить, тем больше у человека шансов избежать серьезного повреждения сосудистой системы.

На втором месте – холестерин

Высокий уровень холестерина может способствовать образованию так называемых бляшек в кровеносных сосудах. Со временем данные отложения способны заблокировать кровеносные сосуды. Последствиями этого будут самые тяжкие осложнения в работе сердечной мышцы.

На третьем месте – генетические факторы

Обратите внимание на то, были ли сердечные приступы у кого-нибудь из ваших родных. Особенно это касается инфарктов в раннем возрасте. Поэтому если у вашего дедушки был инфаркт в 40 лет, то вам необходимо внимательнее относиться к своему здоровью.

На четвёртом месте – диабет

Метаболические изменения в организме, которые связаны с диабетом, в перспективе способны повредить ваши кровеносные сосуды. В связи с этом с этим, шансы диабетика пострадать от инфаркта очень высоки.

Ранее сообщалось, что если человек каждый день не есть жирную рыбу, то продолжительность его жизни может стать короче, чем от вредной привычки курить сигареты.

Также мы писали, что британские медики выяснили, что между состоянием рук человека и возможным недостатком уровня сахара в крови существует взаимосвязь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.