драка
21.07.2021 20:35

В Киеве произошла драка в метрополитене, которую надолго запомнят пассажиры столичной подземки.

В полиции сообщают, что конфликт произошёл между двумя группами молодёжи.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, драка возникла прямо на платформе станции "Крещатик".

Сообщается, что во время драки одна из сторон конфликта применила слезоточивый газ, распылив его в сторону другой группы.

Полицейские пытаются выяснить все обстоятельства драки и установить участников. Известно, что по этому факту уже начато уголовное производство по соответствующей статье Уголовного кодекса.

Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит тюремный срок до четырёх лет.

В соцсетях уже появилось видео драки, на котором можно услышать громкие крики молодёжи, а также угрозы применить оружие.

В частности, один из молодых людей кричал: "Сейчас стрелять буду!".

По словам лидера организации "С14" Евгения Карася, на ст.м. Крещатик подрались представители левого движения и националисты. Карась утверждает, что первыми напали левые.

Помимо этого, Евгений сообщил, что случайный пассажир с кавказской внешностью извлёк пистолет, чтобы дерущиеся перестали конфликтовать, однако не стал его применять.

Напомним, в Киеве пьяный водитель за рулем легковушки Ford Fusion, в салоне которой находились еще 4 нетрезвых пассажира, устроил ДТП с пострадавшими.

Также сообщалось, что 16 июля в Верховной Раде снова произошла драка. На этот раз что-то не поделили депутат от партии "Батькивщина" Вадим Ивченко и депутат от "Слуги народа" Николай Сольский.