Не стоит пить утром только кофе
22.07.2021 10:37

Для многих утро начинается с чашечки горячего крепкого кофе. Это должно принести бодрость на целый день. Но медики развенчали этот миф.

Как оказалось, кофе без еды очень вреден для организма. Если вы просыпаетесь только благодаря этому напитку, то кофе необходимо сопровождать полноценным завтраком, передает storinka.com.ua.

Если организм не получит пищи, то бодрость будет временной и обманчивой. Уже в середине дня организм измотает себя.

Также если утром себя баловать только кофе, через несколько часов человек станет не только уставшим, но и раздражительным. Питательные вещества кофе не содержит, а они очень нужны организму.

Медики советуют завтракать если не сразу утром, то хотя бы в течении двух часов после того, как вы проснулись.

Недавно один из ученых провёл исследование, целью которого было выяснить, какой именно эффект оказывает на наши организмы утренняя чашка кофе. В результате оказалось, что те, кто предпочитает пить по утрам кофе, снижают риск развития диабета, а также синдрома Альцгеймера.

Ценителям кофе летом лучше отказаться от любимого напитка в связи с тоем, что он способен быстро вывести жидкость из организма, а это спровоцирует нарушение водно-солевого баланса, в итоге – на теле появятся отеки.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.