кошмар
23.07.2021 01:44

Многие из нас замечали, что во время сна у людей непроизвольно начинают дёргаться конечности, причём это происходит чаще всего в момент засыпания.

Эксперты выяснили, с чем связано такое вздрагивания, пишет Rsute.

Оказывается, подобную проблему испытывают порядка 70% людей. Главными причинами подобных подергиваний во сне медики называют следующее:

Беспокойство и стресс

Очень часто беспокойные мысли мешают нам нормально отдыхать ночью.

Сигареты и кофе на ночь

И сигареты, и кофе оказывают на наш мозг стимулирующие действие, которое абсолютно не нужно перед сном, когда наш организм готовится к ночному отдыху.

Чрезмерная активность перед сном

Никто не спорит, что спорт очень полезен для нашего здоровья. Однако, физкультура в вечернее время может спровоцировать ночные нарушения сна, да и засыпать мы будем хуже.

Ранее сообщалось, что произойдет с организмом, если каждый день вставать в 04:30.

Также мы писали, что доктор Айман Сакали из Катара напомнил о важности сна более шести часов в день и поделился наиболее подходящим временем для засыпания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.