Олимпийский флаг в Запорожье
23.07.2021 11:39

В украинском городе в поддержку спортсменов подняли Олимпийский благ. Стяг Национального Олимпийского комитета Украины подняли в центре Запорожья на площади перед облгосадминистрацией.

Олимпийский флаг в Запорожье

Таким образом запорожцы выразили свою поддержку спортсменам, которые принимают участие в Олимпийских играх, которые сегодня стартуют в Токио.

Поддержать спортсменов пришли их коллеги, тренеры, олимпийские чемпионы, представители власти, студенты.

Олимпийский флаг в Запорожье

В составе украинской сборной 8 спортсменов из Запорожской области. Всего 158 украинских спортсменов будут бороться за олимпийские медали в 25 видах спорта.

Продлятся спортивные соревнования мирового уровня до 8 августа.

Олимпийский флаг в Запорожье

Сегодня, 23 июля, в Токио стартуют 32 Олимпийские игры, отложенные на год. Церемония пройдет в условиях карантина, поэтому число участников ограничено.

На 138- сессии Международного олимпийского комитета было принято решение изменить олимпийский девиз, утверждённый более ста лет назад. Главный слоган Олимпийских игр будет звучать как Citius, altius, fortius - communis или "Быстрее, выше, сильнее - вместе".

В Токио на Олимпийских играх произошел скандал. Спортсменке запретили взять с собой грудного ребенка в городок. Испанская спортсменка Оне Карбонель хотела взять с собой в место проживания в Олимпийскую деревню своего грудного ребенка.